AsterandQuail

Statement Pendelleuchten. Einzigartiges Hochzeits- / Event-Dekor.

New York, Vereinigte Staaten

Top-Shop für Geschenke.

Käufer haben in diesem Shop Geschenke gekauft und ihnen 5-Sterne-Bewertungen gegeben!

Etsy übersetzt den Großteil des Texts auf der Website automatisch in deine bevorzugte Sprache.

In der Originalsprache anzeigen

Artikel

Allison Patrick

Shop-Inhaber kontaktieren

Allison Patrick

Bewertungen

Keine Bewertungen im letzten Jahr
Wird geladen

Shop-Profil von AsterandQuail

Verkäufe 503
Auf Etsy seit 2010

Aster + Quail Studio

Shop-Mitglieder

  • Allison Patrick

    Inhaber, Maker, Designer

    Nach meinem Abschluss an der Architekturschule habe ich 2011 Aster + Quail auf Etsy eröffnet. Ich begann damit, Pendelleuchten herzustellen, recycelte Materialien zu erforschen und mich zu bemühen, ansonsten übersehenen Materialien neues Leben einzuhauchen. Mein Motto ist "Organisiertes Chaos".

  • Elizabeth Van Buren

    Inhaber, Maker, Designer

    Ich bin 2012 zu Aster + Quail gekommen und habe seitdem unsere Hochzeits- und Eventkollektion erweitert und erweitert. Ich habe einen Hintergrund im Theaterkostümdesign und liebe Dramatik, Texturen und das Geschichtenerzählen durch Design. Ich bin der Organisierte ;)

  • Allison Patrick

    Inhaber, Maker, Designer

    Nach meinem Abschluss an der Architekturschule eröffnete ich 2011 Aster + Quail auf Etsy. Ich begann mit der Herstellung von Pendelleuchten, erforschte recycelte Materialien und strebte danach, ansonsten übersehenen Materialien neues Leben einzuhauchen. Mein Motto ist „Organisiertes Chaos“.

AGB

Zuletzt aktualisiert am 16. Februar 2023

Akzeptierte Zahlungsmethoden

Paypal Visa Mastercard Apple Pay Klarna Gutschein
Akzeptiert Etsy-Gutscheine und Etsy-Gutschriften

Rückgaben & Umtausch

Siehe Artikeldetails für Rückgabe- und Umtauschrechte.

Stornierungen

Stornierungen: nicht akzeptiert

Bitte kontaktiere den Shop, falls du irgendein Problem mit deiner Bestellung hast.

Weitere Informationen

Zuletzt aktualisiert am 18. Mai 2022

Häufig gestellte Fragen

Kundenspezifische und personalisierte Bestellungen

Wir lieben es, kundenspezifische Bestellungen zu machen! Einige unserer Pendelleuchten und Mittelstücke können in kundenspezifischen Größen hergestellt werden, und einige können ihre Farbe oder ihr Papiermaterial anpassen. Wenn Sie an etwas Besonderem interessiert sind, senden Sie uns bitte eine Nachricht mit so vielen Informationen wie möglich darüber, was Sie im Sinn haben, und wir werden uns so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Rücksendungen - Weitere Informationen

Wenn Ihr Artikel beschädigt ist, kontaktieren Sie uns bitte sofort und wir werden dafür sorgen, dass Sie den Artikel für eine volle Rückerstattung (einschließlich aller Versandkosten) zurücksenden oder einen Umtausch erhalten. **Beschädigte Artikel müssen innerhalb von 60 Tagen für eine vollständige Rückerstattung zurückerhalten werden.**Bei Rücksendungen für den Sinneswechsel sind Sie sowohl für die Original- als auch für die Rücksendekosten verantwortlich, erhalten jedoch eine vollständige Rückerstattung für den Artikel. Artikel müssen innerhalb von 30 Tagen zurückgeschickt werden, und wir sind nicht verantwortlich für Schäden, die auftreten, während der Artikel an uns zurückgeschickt wird.

Reinigung unserer Leuchten

Um die Leuchten der Manhasset Kollektion zu reinigen, verwenden Sie ein trockenes Tuch und wischen Sie es von oben nach unten ab. Machen Sie sich keine Sorgen, auf die Blütenblätter zu drücken, sie werden wieder an Ort und Stelle springen, wenn Sie fertig sind.Um die Dakota-Sammellichter zu reinigen, verwenden Sie eine Dose Druckluft, um den Staub vorsichtig abzublasen. Sie können eine Dose Druckluft in jedem Bürobedarfsgeschäft oder online kaufen.Für die Beaumont-Kollektion werden Sie wahrscheinlich nicht feststellen, dass Ihr Licht viel Staub sammelt, aber wenn Sie es reinigen müssen, verwenden Sie einfach eine Dose Druckluft, um den Staub vorsichtig abzublasen. Sie können eine Dose Druckluft in jedem Bürobedarfsgeschäft oder online kaufen.

Impressum

Captcha konnte nicht geladen werden. Versuche, einen anderen Browser zu verwenden oder Werbeblocker zu deaktivieren.